Медиарилейшнз: эффективные технологии работы со СМИ

Факультет повышения квалификации и переподготовки реализует образовательную программу обучающих курсов «Медиарилейшнз: эффективные технологии работы со СМИ» (семинар-практикум).

Программа включает:
  • роль и принципы медиарилейшнз в коммуникационной политике организации;
  • мониторинг информационного поля организации;
  • коммуникацию с журналистским сообществом: способы оптимизации.
  • Пресс-мероприятия: формы и методы, убедительность и результативность;
  • коммуникацию в социальных медиа: особенности и технологии;
  • упреждение и разрешение конфликтов коммуникатора с медиасообществом
  • эффективные тексты для СМИ: традиционные медиа и социальные сети. Взаимодействие с блогерами и др.

Пресс-секретари, специалисты по связям с общественностью организаций и учреждений Республики Беларусь

• занятия проводят ведущие специалисты белорусских пресс-служб, пресс-центров, высококвалифицированные преподаватели и тренеры, имеющие большой опыт работы в сфере PR.
  • в ходе обучения используются активные методы обучения: тренинги, деловые игры, практические занятия и др.

В результате обучения слушатели будут знать, как:

• выстраивать партнерские отношения с представителями средств массовой информации;
  • осуществлять мониторинг информационного поля организации, в том числе в социальных медиа;
  • разрабатывать актуальные информационные поводы и грамотно составлять PR-тексты различных жанров и др.

14.02.19 г. – 15.02.19 г.

16 академических часов, 2 дня