Финансовая эконометрика

Факультет повышения квалификации и переподготовки совместно с экономическим факультетом БГУ проводит образовательную программу повышения квалификации "Финансовая эконометрика"

Программа включает:
  • Статистический анализ доходности финансовых активов.
  • Моделирование распределения доходности финансовых активов.
  • Моделирование волатильности финансовых активов.
  • Теория экстремальных значений и ее многомерное обобщение.
  • Оценка волатильности портфеля финансовых активов.
  • Оценка риска портфеля активов.
  • Непараметрическое моделирование.
  • Непараметрические оценки риска портфеля активов.
  • Анализ панельных данных.

сформировать у слушателей системное представление о содержании и возможностях эконометрического анализа и оценки современных моделей финансовых рынков, приобрести практические навыки по обоснованию инвестиционных решений.

Руководители и сотрудники отделов управления рисками; руководители и сотрудники финансовых отделов и аналитических подразделений; руководители и сотрудники планово-экономических отделов; экономисты; преподаватели экономических дисциплин.

• занятия проводят ведущие специалисты республики и преподаватели в сфере эконометрического анализа, статистики и управления финансовыми активами, обладающие теоретическими и практическими знаниями в указанной сфере;
  • реализация полученных знаний на примерах из реальной практики финансового управления;
  • занятия проходят с использованием активных методов обучения: тренингов, имитационных игр, практических заданий и др.
  • свидетельство о повышении квалификации государственного образца;
  • программа не имеет аналогов в Республике Беларусь.
  • осуществлять профессиональную деятельность, опираясь на достижения в области современной финансово-экономической науки и практики;
  • выбирать оптимальные процедуры и алгоритмы для принятия эффективных решений по управлению экономическими процессами.

по мере комплектования группы

1 неделя, 40 академических часов