Выпуск слушателей программы обучающих курсов «Сотрудничество с КНР: стратегия успеха»

Вручением сертификатов об обучении завершилась программа обучающих курсов «Сотрудничество с КНР: стратегия успеха».

Участниками тематического семинара стали специалисты и преподаватели Белорусского государственного университета, а также сотрудники организаций Республики Беларусь, отвечающие за международное сотрудничество.

В процессе обучения слушатели изучили особенности межкультурной коммуникации, организации и проведения деловых мероприятий с участием представителей Китайской Народной Республики.

В рамках тематического семинара были рассмотрены следующие вопросы:

• общая информация о КНР. Векторы внешней политики и основные сферы сотрудничества с Республикой Беларусь.
  • культура и традиции КНР: значение в международной коммуникации. Роль китайского языка.
  • протокольные аспекты переговоров и их национальные особенности.
  • цифровая коммуникация с представителями КНР.

Благодарим за работу преподавателей и разработчиков программы – доцентов кафедры международных отношений факультета международных отношений БГУ Анастасию Миксюк и Ивана Чувилова.

Желаем нашим слушателям успехов в работе и налаживания новых международных связей!