Выпуск слушателей программы повышения квалификации «Документооборот и деловая коммуникация в работе секретаря»

С 26 февраля по 1 марта на факультете была проведена образовательная программа повышения квалификации для секретарей и помощников руководителей учреждений и организаций Республики Беларусь.

Данная программа направлена на получение системных знаний по нормативно-методическим основам деятельности, построению эффективной коммуникации и предупреждению конфликтов, правилам делового общения.

В рамках занятий по документационному обеспечению управления преподавателями Черкасской Н.Б. и Соломкиной Н.С. были изучены м обсуждены со слушателями нормативные правовые акты, регулирующие ведение документооборота в организации, современные программные системы электронного делопроизводства.

На занятиях Хриптович В.А. по психологической культуре были рассмотрены основные стратегии, тактики и формы деловой коммуникации. Также в ходе практических занятий слушатели смогли отработать новые техники в области взаимодействия и конфликтологии.

Слуцкая Л.В. ознакомила участников программы с особенностями ведения деловых переговоров и нюансах деловой официальной переписки.

Слушатели отметили высокий уровень организации обучения, а также предметную и методическую компетентность преподавателей.

Поздравляем выпускников с получением свидетельств о повышении квалификации. Желаем успехов, личностного и профессионального роста!

Благодарим преподавателей за работу!