Сегодня завершилась программа повышения квалификации для кураторов учебных групп БГУ «Воспитательная работа куратора БГУ: психолого-педагогические и организационно-методические аспекты». Данная программа проводится ежегодно совместно с управлением по воспитательной работе с молодежью.

В ходе обучения слушатели ознакомились со структурой и функционированием воспитательной системы в университете, психолого-педагогическими основами воспитания в учреждении высшего образования, с деятельностью органов студенческого самоуправления; узнали о молодежных программах и проектах, об организации консультативной помощи в решении индивидуальных проблем студентов, их культурно-досуговой жизни. Участники изучили особенности сопровождения иностранных обучающихся в университете. Представители филологического факультета и факультета социокультурных коммуникаций поделились опытом работы института кураторства в своих подразделениях.

Вручение свидетельств о повышении квалификации состоялось с участием представителей управления по воспитательной работе с молодежью БГУ.

Слушатели поблагодарили организаторов и преподавателей за обратную связь, практические советы по созданию благоприятного морально-психологического климата в коллективе, вовлечению студентов в различные виды внеучебной деятельности.

Поздравляем участников программы с получение свидетельств о повышении квалификации. Желаем личностного роста и применения полученных знаний в работе со студенческими группами!

study_group_supervisor_bsu
mediation_bsu