Тематический семинар «Актуальные вопросы защиты персональных данных в организации»

15 июля 2022 года на факультете повышения квалификации и переподготовки ИДО БГУ прошел семинар для руководителей и специалистов юридических, кадровых служб и иных специалистов организаций Республики Беларусь на тему «Актуальные вопросы защиты персональных данных в организации». В обучении приняли участие 22 сотрудника государственных учреждений и организаций.

В ходе лекционных и практических занятий обсуждались принципы и общий порядок работы с персональными данными в организации. Автор и ведущий курса Дмитрий Григорьевич Полещук, доцент кафедры конституционного права, кандидат юридических наук, разъяснил основные положения законодательства о персональных данных. Внимание было уделено рассмотрению алгоритма выполнения основных требований законодательства при обработке персональных данных и видов ответственности за его нарушение, специфики обработки персональных данных в связи с трудовой (служебной) деятельностью.

Тематика семинара вызвала живой интерес и дискуссию в группе. Полещук Д. Г. поделился практическими рекомендациями при решении конкретных вопросов в области обработки персональных данных и ответил на заданные вопросы.

Слушатели отметили высокий уровень организации семинара и использование разнообразных форм работы с аудиторией. Освоение программы способствовало совершенствованию знаний в области защиты персональных данных и получению практических советов в данной области. По окончании семинара слушатели получили справки об обучении государственного образца. Благодарим всех участников за работу!

Проведение следующего набора планируется осенью 2022 года.