Средства массовой информации

Квалификация: «Журналист»

Программа включает:

Программа предусматривает изучение идеологии белорусского государства, государственной информационной политики и управления в сфере медиа, международного и национального права в области СМИ, журналистской этики и др. Значительное место в программе переподготовки отводится дисциплинам специальности, связанным с основными направлениями профессиональной деятельности журналиста, проблематикой СМИ, техникой и технологией производства медийной продукции, культурой речи журналиста, развитием и совершенствованием мастерства публициста.

.

• лица, имеющие высшее образование;
  • студенты дневной формы обучения двух последних курсов и магистранты высших учебных заведений, имеющие интерес в области журналистской деятельности;
  • руководители и работники средств массовой информации, имеющие высшее образование, но не имеющие диплома о профильном образовании в сфере осуществляемой деятельности.
Сфера профессиональной деятельности:

печатные, электронные СМИ, информационные ресурсы онлайн, информационные агентства и т.п.

Перечень изучаемых дисциплин

заочная форма – 20 месяцев.

Прием документов:

до 20 января.

Зачисление по результатам собеседования.