Выпуск слушателей программы повышения квалификации «Управленческие компетенции руководителя»

4 июня завершилось обучение 2 групп по программе "Управленческие компетенции руководителя".

Данная программа направлена на актуализацию знаний в области эффективного управления, совершенствование практических навыков управления, выявление направлений саморазвития.

На протяжении недели слушатели знакомились с основными этапами целеполагания и планирования в работе руководителя, осваивали способы мотивации и стимулирования сотрудников, отрабатывали техники командообразования, изучали основы медиации, выполняли упражнения на развитие ораторского мастерства. В ходе занятий был сделан акцент на развитии лидерского потенциала руководителя. Отдельно были затронуты вопросы противодействия коррупции. Слушатели обсудили мероприятия по её предупреждению в организации.

Занятия проводились в виде лекций, практических занятий и тренингов. Такой формат позволяет сделать курс наиболее эффективным с точки зрения возможности отработки полученных навыков на практике.

Благодарим преподавателей за работу! Поздравляем слушателей с получением свидетельств о повышении квалификации и желаем личностного и профессионального роста.