Спортивная журналистика

Квалификация: «Спортивный журналист»

Программа включает:

Программа предусматривает изучение основ государственной политики и управления в области физической культуры и спорта, международного и национального спортивного права, спортивной этики, межкультурной коммуникации. Значительное место в программе переподготовки отведено дисциплинам специальности, связанным с техникой и культурой речи спортивного журналиста, технологиями создания современных спортивных проектов, развитием и совершенствованием мастерства спортивного комментатора и др.

Наши преподаватели: доктора и кандидаты наук факультета журналистики, других факультетов БГУ, спортивные журналисты ведущих СМИ с многолетним опытом работы (редакторы, корреспонденты, фотокорреспонденты, обозреватели).

подготовка высококвалифицированных специалистов в области спортивной журналистики, обладающих навыками сбора и обработки спортивной информации о наиболее актуальных вопросах и событиях в спорте; создания журналистских материалов о спорте для телевизионных (радио) программ, печатных СМИ и интернет-изданий

• лица, имеющие высшее образование;
  • студенты дневной формы обучения двух последних курсов и магистратуры учреждений высшего образования;
  • журналисты, не имеющие профильного образования;
  • пресс-атташе спортивных клубов;
  • спортсмены, заканчивающих спортивную карьеру;
  • работники телекомпаний и радиостанций;
  • работники PR-служб спортивных организаций;
  • администраторы спортивных интернет-порталов.
Сфера профессиональной деятельности:

печатные, аудиовизуальные СМИ, онлайн-издания, пресс-службы, пресс-центры, информационные агентства и т.п.

Перечень изучаемых дисциплин

заочная форма – 18 месяцев.

Прием документов:

до 15 ноября.

Зачисление по результатам собеседования.