Актуальные вопросы защиты персональных данных в организации

Работники кадровых и юридических служб, как и руководители подразделений и организаций, связаны с обработкой персональных данных. Новое законодательство предъявляет к соответствующим процедурам расширенные требования, при выполнении которых на практике возникают определенные трудности. В связи с этим факультет повышения квалификации и переподготовки Института дополнительного образования БГУ разработал обучающий курс «Актуальные вопросы защиты персональных данных в организации» для руководителей и специалистов, в функциональные обязанности которых входят обработка персональных данных сотрудников, заявителей, покупателей (заказчиков), пользователей интернет-сайта (мобильного приложения) и других категорий субъектов.

руководители предприятий, собственники бизнеса, руководители и специалисты юридических, кадровых служб, иные специалисты учреждений и организаций Республики Беларусь.

Программа позволяет изучить:
  • основное содержание законодательства о персональных данных, в том числе его базовые понятия, общие требования;
  • обязанности, связанные с обработкой персональных данных, порядок организации работы с персональными данными и виды ответственности за нарушение законодательства о персональных данных;
  • механизм взаимодействия с подразделениями и работниками организации, иными физическими и юридическими лицами, государственными органами при осуществлении деятельности, связанной с обработкой персональных данных.
  • практическая направленность семинара;
  • обучение проводит преподаватель-практик в данной области.

По окончанию обучения слушатели курса будут уметь:

• эффективно организовывать процесс обработки персональных данных в соответствии с требованиями законодательства и рекомендациями по его применению;
  • выявлять бизнес-процессы организации, связанные с обработкой персональных данных, угрозы безопасности персональных данных, обрабатываемых с использованием и без использования средств автоматизации;
  • самостоятельно определять правовые, организационные и технические меры по обеспечению защиты персональных данных;
  • разрабатывать требуемую в связи с защитой персональных данных организационно-распорядительную документацию.

28.04.2023 (6 часов).

Занятия проводятся в дневное время.

Программа может быть проведена дополнительно в другие сроки при условии комплектования группы

Открыт приём заявок.