Цифровая дипломатия

Программа включает изучение следующих тем:
  • Структура и содержание официальных сайтов МИД и дипломатических представительств.
  • Социальные сети и мессенджеры в работе дипломатических ведомств.
  • Создание контента в социальных сетях.
  • Аналитика контента и написание отчета.
  • Цифровой этикет делового и неформального общения.
  • Цифровая репутация и др.

развитие компетенций слушателей в сфере цифровой дипломатии, применении цифровых инструментов в работе дипломата с учетом норм официального и неформального общения.

дипломатические работники, преподаватели, эксперты, аналитики, руководители проектов в сфере международного сотрудничества, специалисты внешнеэкономических подразделений, PR-менеджеры и др.

• практическая направленность программы;
  • обучение специалистами-практиками в данной области.
  • освоение слушателями основных правил и норм организации и проведения онлайн-мероприятий (встречи, переговоры, конференции и др.);
  • овладение навыками ведения деловой переписки в сети Интернет;
  • подготовка слушателя к решению практических задач международного общения, освоению и внедрению в практику актуальных норм цифрового этикета международного общения.

25.04.2022 - 29.04.2022

Программа может быть проведена дополнительно в другие сроки при условии комплектования группы

Открыт приём заявок.

36 академических часов, 5 дней

осуществляется на основе заявок и заключения договоров.