Осуществление государственных закупок в Республике Беларусь

Учебная программа повышения квалификации «Осуществление государственных закупок в Республике Беларусь» разработана для членов комиссий по государственным закупкам и специалистов по организации закупок и адаптирована для получения навыков по организации и проведению государственных закупок с учетом требований законодательства о государственных закупках, действующего с 1 июля 2019 года.

систематизация и актуализация знаний и навыков в сфере организации и осуществления процедур государственных закупок товаров (работ, услуг).

члены комиссий по государственным закупкам и специалисты по организации закупок.

• практическая направленность программы;
  • обучение проводят специалисты-практики в в сфере государственных закупок.
Программа включает следующие темы:
  • процедуры государственных закупок товаров (работ, услуг);
  • документация о государственной закупке;
  • организация и проведение открытого конкурса, закрытого конкурса, электронного аукциона, процедуры запроса ценовых предложений;
  • организация и проведение процедуры закупки из одного источника, проведение биржевых торгов;
  • особенности заключаемых договоров государственной закупки;
  • особенности обжалования действий (бездействия), решений организатора, заказчика, иных лиц;
  • контроль за соблюдением и ответственность за нарушения законодательства о государственных закупках и др.

18.04.2022-28.04.2022

Занятия проводятся в вечернее время (дистанционно).

Программа может быть проведена дополнительно в другие сроки при условии комплектования группы

Открыт приём заявок.

36 академических часов, 2 недели

осуществляется на основе направлений (заявок) и заключения договоров.

По окончании обучения выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца.