Литературно-художественное творчество

Квалификация: «Специалист по литературной работе»

Программа включает:

обучение профессиональным основам литературного мастерства в таких видах искусства, как театр, художественное кино, кинопублицистика, а также разных литературных форм и жанров (поэзия, проза, драма), изучение техники и поэтики художественного творчества, проведение практических семинаров и мастер-классов, «продвижение» литературных текстов на литературном рынке, осмысление литературного процесса в контексте тенденций современного социокультурного пространства.

Наши преподаватели: ведущие профессора и кандидаты наук факультета журналистики БГУ, известные белорусские писатели и критики, журналисты литературно-художественных СМИ.

подготовка высококвалифицированных специалистов в области литературного творчества, литературного менеджмента и маркетинга, профессиональной критики и art-журналистики.

лица, имеющие высшее образование, студенты дневной формы обучения двух последних курсов и магистратуры учреждений высшего образования, желающие научиться современным профессиональным основам литературного мастерства в разных видах литературно-художественного творчества: проза, поэзия, драматургия, литературно-художественная критика, художественный перевод, а также технологиям продвижения литературного продукта на рынке литературных услуг.

Сфера профессиональной деятельности:

литературное творчество, театр, кинематография, кинопублицистика, печатные, электронные СМИ, информационные ресурсы онлайн, информационные агентства.

Перечень изучаемых дисциплин

заочная форма – 18 месяцев.

Прием документов:

до 27 августа.

Зачисление по результатам собеседования.