Управление экспортом образовательных услуг в учреждении высшего образования

Программа включает изучение следующих разделов:
  • Организация системы управления экспортом образовательных услуг в УВО;
  • Правовое регулирование экспорта образовательных услуг;
  • Маркетинговые коммуникации с потребителями образовательных услуг УВО Беларуси;
  • Прием, миграционный учет и сопровождение иностранных обучающихся;
  • Социально-воспитательная работа с иностранными обучающимися.

дать слушателям комплексные, системные знания и навыки в области экспорта образовательных услуг. Научить эффективно использовать методы и технологии продвижения образовательных услуг, учета и сопровождения иностранных обучающихся. Сформировать базовые навыки экспертизы документов об образовании выданных за рубежом, навыки взаимодействия с иностранными абитуриентами и рекрутинговыми агентствами, осуществления маркетинговых коммуникаций с иностранными гражданами, оказания информационно-методического и организационно-технического сопровождения иностранных обучающихся.

руководители, начальники и сотрудники структурных подразделений УВО, курирующие вопросы международной деятельности, экспорта образовательных услуг, проведения маркетинговых коммуникаций, миграционного учета, информационно-методического сопровождения иностранных обучающихся.

• занятия проводят эксперты-практики с многолетним опытом;
  • получение свидетельства о повышении квалификации государственного образца;
  • прохождение обучения доступно в очной и дистанционной форме в виде лекций и круглых столов.

Дистанционная форма обучения реализуется в системе LMS Moodle.

В результате обучения слушатели овладеют навыками:

• экспертизы документов об образовании выданных за рубежом;
  • взаимодействия с иностранными абитуриентами и рекрутинговыми агентствами;
  • осуществления маркетинговых коммуникаций с иностранными гражданами;
  • оказания информационно-методического и организационно-технического сопровождения иностранных обучающихся.

29.11.2021 - 03.12.2021

Занятия проводятся по адресу ул. Ленинградская, 20 (корпус ФМО БГУ), аудитория 520.

Программа может быть проведена дополнительно в другие сроки при условии комплектования группы

Открыт приём заявок.

40 академических часов, 5 дней

По содержанию программы обращаться в УМС БГУ к координатору программы Рытову Александру Владимировичу, начальнику отдела международных программ и проектов.

• тел./факс: +375 17 259-73-08