Переподготовка специалистов с высшим образованием относится к дополнительному образованию и осуществляется в целях обеспечения эффективной деятельности организаций. Переподготовка направлена на формирование новых компетенций и получение дополнительной квалификации в определенной сфере. Этот вид образования открывает перед участниками рынка труда много новых возможностей, поэтому большинство работодателей считают его достойной альтернативой второму высшему образованию.

Преимущества программ переподготовки:

• Менее продолжительный период обучения.
  • Обучение без отрыва от производства.
  • Проведение занятий ведущими профессорами и преподавателями БГУ, а также преподавателями-практиками.
  • Ориентация на получение практических навыков и конкретных знаний по выбранной сфере деятельности.
  • Отсутствие вступительных экзаменов.

По окончании обучения выдается диплом о переподготовке государственного образца на уровне высшего образования.

Мы предлагаем обучение по следующим специальностям:

Специальность

Продолжительность обучения/ сроки подачи документов

Ориентировочная стоимость обучения

Средства массовой информации

Журналист

20 месяцев/ до 30 января ежегодно

3 200 бел. руб.

Фотожурналистика

Фотожурналист

18 месяцев/ до 7 октября ежегодно

3 060 бел. руб.

2 300 дол. США
(для иностранных граждан)

Интернет-журналистика

Интернет-журналист

18 месяцев/ до 22 декабря ежегодно

3 170 бел. руб.

Спортивная журналистика

Спортивный журналист

18 месяцев/ до 22 сентября ежегодно

3 100 бел. руб.

Русский язык как иностранный

Преподаватель русского языка как иностранного

19 месяцев/ до 4 ноября ежегодно

3 020 бел. руб.

2 400 дол. США
(для иностранных граждан)

* Стоимость уточняйте в деканате.

Перечень предоставляемых документов:

для лиц, имеющих высшее образование:

– заявление;

– оригинал и копию диплома о высшем образовании;

– оригинал и копию свидетельства о признании документа об образовании, выданного в иностранном государстве, и установлении его эквивалентности (соответствия) документу об образовании Республики Беларусь (для лиц, получивших высшее образование в организациях иностранных государств);

– оригинал и копию документа, удостоверяющего личность (предъявляется лично);

– направление организации (кроме лиц, получающих образование за счет средств индивидуальных предпринимателей, физических лиц или собственных средств гражданина);

– три фотографии размером 3×4 см;

для студентов очной формы получения образования двух последних курсов и обучающихся в магистратуре учреждений высшего образования:

– заявление;

– письменное согласие (разрешение) ректора учреждения высшего образования, в котором обучается студент, с указанием курса обучения или ступени высшего образования учреждения образования;

– три фотографии размером 3×4 см;

– оригинал и копию документа, удостоверяющего личность (предъявляется лично).

Адрес: 220004, г. Минск, ул. Кальварийская, 9, каб. 418, 503

тел: 259-70-72, 259-70-16

факс: 259-70-16
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.