Внутренний аудит и совершенствование системы менеджмента качества учреждения образования

Одним из эффективных инструментов повышения конкурентоспобности учреждения образования на рынке образовательных услуг является реализация модели системы менеджмента качества, соответствующей международным стандартам. Актуальность ее внедрения связана с главной задачей образования на современном этапе – совершенствованием образовательных услуг с целью удовлетворения потребностей общества и подготовки специалистов, соответствующих требованиям современной экономики.

Программа включает следующие разделы:
  • Менеджмент качества в управлении организацией.
  • Внутренний аудит системы менеджмента качества учреждения образования.
  • Оценка системы менеджмента качества и деятельность по её улучшению.

Руководители и специалисты УВО, УССО, УДОВ, в которых функционируют либо внедряются системы менеджмента качества в соответствии с требованиями стандарта СТБ ISO 9001-2015 «Системы менеджмента качества. Требования».

• занятия проводят преподаватели-эксперты в данной области;
  • получение свидетельства о повышении квалификации государственного образца.
Цель программы:

Подготовка руководителей и специалистов УВО, УССО, УДОВ к внедрению и совершенствованию систем менеджмента качества на основе стандарта ISO 9001-2015, формированию системы самооценки качества учреждений образования, разработке системы мониторинга и анализа удовлетворенности, организации внутреннего аудита и подготовки к сертификации СМК.

После окончания программы повышения квалификации слушатели смогут:
  • применять полученные знания для проведения анализа и совершенствования системы менеджмента качества в учреждении образования;
  • проводить самооценку деятельности структурного подразделения;
  • оценивать качество работы структурного подразделения, используя инструменты системы мониторинга и результаты анализа удовлетворенности;
  • составлять рабочие и итоговые документы аудита.

15.02.2021 – 19.02.2021

1 неделя (36 академических часов).