Право в сфере информационной безопасности

Программа разработана совместно с Ассоциацией развития рынка информационной безопасности «Кибер Индустрия». Актуальность ее проведения обусловлена потребностью современного общества в квалифицированных специалистах, владеющих не только эффективными техническими, но и юридическими инструментами обеспечения информационной безопасности.

Программа состоит из 3 модулей:
  • Обеспечение безопасности информации ограниченного распространения, обрабатываемой в информационных системах.
  • Обеспечение безопасности персональных данных. Лицензирование в сфере информационной безопасности.
  • Менеджмент в сфере информационной безопасности. Кибербезопасность.

Получение комплексных и системных знаний об информационной безопасности, изучение особенностей юридического сопровождения организаций в сфере информационной безопасности, получение базовых знаний о технических аспектах защиты информации.

юристы, специалисты в сфере информационных технологий

• высококвалифицированные специалисты-практики международного уровня в области информационной безопасности;
  • современные подходы и методики обучения;
  • свидетельство о повышении квалификации государственного образца.
В результате обучения вы узнаете:
  • ключевые аспекты правового регулирования информационной безопасности в Республике Беларусь и за рубежом;
  • основные нормативные правовые акты в области информационной безопасности;
  • особенности лицензирования и стандартизации в сфере информационной безопасности;
  • сертификационные механизмы в сфере информационной безопасности;
  • особенности обеспечения защиты персональных данных;
  • технические аспекты информационной безопасности, необходимые юристу в области информационной безопасности;
  • особенности юридического сопровождения поставщиков услуг в сфере информационной безопасности.
В результате обучения вы научитесь:
  • разрабатывать локальные нормативные правовые акты по обеспечению информационной безопасности организации;
  • осуществлять проектирование и проводить аттестацию систем защиты информации;
  • подготавливать соответствующие требованиям законодательства документы для осуществления лицензирования, стандартизации и сертификации систем информационной безопасности;
  • обеспечивать безопасность персональных данных;
  • применять сертификационные механизмы в сфере информационной безопасности.

Получите четкое представление об основах проектирования и аттестации систем защиты информации, а также теоретические навыки по организации проведения и сопровождения этих мероприятий в качестве заказчика.

с 30 ноября по 18 декабря 2020 г.

62 академических часа, 3 недели (дневная форма обучения). Занятия проводятся 3 раза в неделю (понедельник, среда, пятница) с 9.00 до 15.10.

осуществляется на основе заявок и заключения договоров.