Солодухо Александр Сергеевич

Кандидат психологических наук, доцент

Направления деятельности:

Психологическая экспертиза медийного контента:

Экспертная оценка медийного контента (соответствие законодательству, манипулирование мнением потребителя, недобросовестная реклама).

Экономическое и потребительское поведение личности:

1. Исследование потребительского поведения
  2. Психологическая экспертиза экономических и организационных инноваций

Психологические детерминанты Интернет-поведения личности:

1. Описание основных субкультур интернет-среды и особенностей стиля поведения пользователей ;
  2. Психологическая характеристика «экстремальных форм» интернет-коммуникации;

Психология в проектировании IT-продукции (ПО):

1. Разработка и внедрение технологий сентимент-анализа (Natural Language Processing)
  2. Разработка программ для операторов машинного обучения (инструмент оценки, релевантные словари тональности, обучение операторов, экспертная оценка результатов тестирования системы)
  3. Оценка психологического дизайна программного обеспечения (Eye-Tracking, Usability)

Опыт работы в рамках направлений. Неоднократное участие в исследовательских и коммерческих проектах (TAIR, IBA, Онега, Серволюкс, Панграмия и др.), связанное с обучением персонала организаций; проведением маркетинговых исследований с учетом социально-психологических особенностей поведения потребителей; разработкой конечных продуктов с учетом психологических закономерностей аудитории. Экспертная работа в рамках деятельности Министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ), Государственного комитета судебных экспертиз по социально-психологической экспертизе контента.