Ежегодно совместно с факультетом географии и геоинформатики проводятся семинары для учителей.

6 октября состоялся новый тематический семинар «Методические подходы к подготовке исследовательских работ учащихся».
Слушатели ознакомились с перспективной тематикой исследовательских работ учащихся по социально-экономической и физической географии, освоили подготовку исследований посредством использования ГИС-технологий, проанализировали наиболее типичные методические и методологические недостатки работ, рассмотрели новые критерии их оценивания.
Благодарим разработчика программы, заместителя декана по учебной работе факультета географии и геоинформатики Кольмакову Елену Геннадьевну, координатора – Мещерякову Анастасию, а также лекторов из числа профессорско-преподавательского состава факультета Лопуха Петра Степановича, Карпиченко Александра Александровича, Трифонову Ирину Казимировну, Ковалевскую Ольгу Михайловну.