Управление международными проектами в учреждении высшего образования

Программа включает следующие разделы:
  • Организация системы управления международными проектами в УВО;
  • Методы и технологии разработки проектных заявок: от концепции к проектной заявке;
  • Методы и технологии разработки проектных заявок: планирование работ и ресурсов проекта;
  • Правовое регулирование международных проектов;
  • Менеджмент международных проектов.

дать слушателям комплексные и системные знания и навыки в области управления международной проектной деятельностью УВО, научить эффективно использовать возможности международных программ и фондов для развития научно-образовательного потенциала УВО, сформировать базовые навыки разработки и написания проектных заявок, управления проектным циклом в мультикультурной среде на основе требований национального законодательства и правил международных доноров и их агентств.

руководители УВО, курирующих вопросы международной деятельности, начальники и сотрудники структурных подразделений УВО, в чьи компетенции входят функции управления международной деятельностью, лица из числа профессорско-преподавательского состава и научных работников, курирующих вопросы международной деятельности на факультетах и кафедрах или непосредственно участвующих в реализации международных научно-образовательных проектов.

• занятия проводят эксперты-практики с многолетним опытом;
  • получение свидетельства о повышении квалификации государственного образца.

в результате обучения слушатели будут владеть:

• современными методами и технологиями разработки и управления международными проектами;
  • приемами написания текстов проектных заявок в соответствии с требованиями международных программ и фондов;
  • навыками эффективного менеджмента международных проектов в условиях действующего в Республике Беларусь законодательства, а также правил и применяемых практик международных программ и фондов.

28.09.2020 – 02.10.2020 г. — открыт прием заявок. Программа может быть проведена дополнительно в другие сроки при формировании группы.

40 академических часов, 5 дней.

Занятия проводятся по адресу

ул. Ленинградская, 20 (корпус ФМО БГУ), аудитория 520.

Стоимость программы

299 бел.руб. за одного слушателя

осуществляется на основе заявок (не позднее чем за две недели до начала программы) и заключения договоров.

Заявки

По вопросам зачисления обращаться:

За дополнительной информацией о содержании программы обращаться в УМС БГУ к координатору программы

Рытову Александру Владимировичу, заместителю начальника управления – начальнику отдела международных программ и проектов: