Завершилась образовательная программа повышения квалификации «Разработка высокоточных навигационных приемников»

Торжественное вручение свидетельств о повышении квалификации участникам образовательной программы «Разработка высокоточных навигационных приемников» состоялось в БГУ. Документы слушателям вручил проректор по учебной работе и интернационализации образования Сергей Ходин. Также в церемонии приняли участие декан факультета радиофизики и компьютерных технологий Сергей Малый, декан факультета повышения квалификации и переподготовки Наталья Манцурова и заведующий кафедрой интеллектуальных систем факультета радиофизики и компьютерных технологий БГУ Константин Козадаев.

Всего обучение прошли четыре специалиста космической отрасли Республики Казахстан.  Отметим, это первый опыт университета в оказании   образовательных услуг РГУ «Аэрокосмический комитет Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан». Программа инициирована факультетом РФиКТ и реализована на факультете повышения  квалификации и переподготовки с 24 сентября по 5 октября. Обучение предусматривало не только лекционные занятия, но и практическую подготовку, которая проходила на базе филиала кафедры интеллектуальных систем БГУ ООО “НТЛаб-системы”.

По результатам курса существует предварительная договоренность о дальнейшем сотрудничестве в следующем году.