Факультет осуществляет набор слушателей на обучение по специальности переподготовки "Русский язык как иностранный".

По окончании обучения выдается диплом государственного образца о профессиональной переподготовке на уровне высшего образования c присвоением квалификации “Преподаватель русского языка как иностранного”.

Кому нужна специальность «Русский язык как иностранный»?
• желающим преподавать русский язык иностранцам, работающим в Беларуси;
• желающим начать давать уроки русского языка для иностранцев по скайпу;
• все, кому нужна работа за границей, и кто задумывается, кем работать за рубежом;
• желающим научить своих супругов-иностранцев и детей говорить по-русски, а также преподавать для иностранцев русский язык;
• желающим понять, в чем состоит изучение русского языка для иностранцев;
• иммигрантам, для которых преподавание русского языка иностранцам за рубежом может стать дополнительным или основным источником доходов;
• и каждому, кто в Беларуси или за границей хочет профессионально реализоваться в области преподавания русского языка как иностранного

Почему подготовку по обучению русскому языку как иностранному нужно проходить у нас?
• Наш курс практикоориентированный и нацелен на то, чтобы носитель русского языка осознал его структуру, понял принципы преподавания русского языка как иностранного и смог самостоятельно ориентироваться в процессе обучения иностранных граждан.
• Наши преподаватели – высококвалифицированные практики, с многолетним опытом работы с иностранными студентами как в нашей стране, так и за рубежом.