Стажировка

Факультет повышения квалификации и переподготовки Белорусского государственного университета реализует образовательную программу стажировки руководящих работников и специалистов учреждений образования по индивидуальным учебным программам. Образовательная программа стажировки руководящих работников и специалистов представляет собой образовательную программу, обеспечивающую освоение руководящими работниками и специалистами новых методов, технологий и элементов профессиональной деятельности. Стажировка может быть как самостоятельным видом обучения, так и частью учебного плана при повышении квалификации и переподготовке.

Для оформления стажировки стажер пересылает по почте или передает лично следующий пакет документов:

• письмо-запрос на стажировку на имя ректора или проректора по учебной работе от организации, в которой работает стажер, с указанием цели и сроков стажировки, где предполагается прохождение стажировки, необходимости общежития;
  • договор о прохождении стажировки в 3-х экземплярах, заполненный в печатном виде, подписанный уполномоченным лицом, с гербовой печатью.

Подписание договора является основанием для издания приказа о зачислении на стажировку, а в организацию, где работает стажер, высылается письмо-вызов, которое является официальным приглашением на стажировку.

Итоговая аттестация в форме защиты отчета о результатах стажировки проводится со стажерами, получающими дополнительное образование взрослых при освоении содержания образовательной программы стажировки руководящих работников и специалистов.

Стажировка завершается отчетом работника непосредственному руководителю по месту работы в форме аналитического отчета или методических рекомендаций по использованию в практике полученных теоретических и практических знаний, защиты проекта либо иной форме.

Обучение стажера завершается:

• оформлением отчета о стажировке за подписью стажера и заверенной подписью научного руководителя (см. шаблон отчета);
  • выдачей свидетельства о стажировке установленного образца.