Новогреческий язык

Факультет повышения квалификации и переподготовки совместно с кафедрой классической филологии БГУ предлагает обучающие курсы новогреческого языка с нуля.

Предлагаемая программа курса позволяет слушателям:
  • изучить особенности системы новогреческого языка в его фонетическом и лексическом аспектах в объеме программы, получить грамматический и коммуникативный минимум языка;
  • развить основные языковые умения и навыки в различных видах речевой деятельности на языке (чтение, аудирование, говорение, письмо);
  • больше узнать об истории и культуре Греции, национальных особенностях греческого народа, современных реалиях Греции.

все желающие изучать новогреческий язык и интересующие культурой Греции, студенты вузов.

• опытный преподаватель, прошедший обучение и языковые стажировки в Греции;
  • обучение проходит по современным пособиям греческих авторов;
  • специально оборудованный для занятий кабинет, позволяющий использовать в обучении современные методики и технологии;
  • учебная группа в количестве 10–12 человек позволяет оптимально организовать работу и обеспечить индивидуальный поход к каждому обучающемуся.

По окончании обучения Вы сможете понимать на слух, вести беседы на базовые темы в ситуациях повседневного общения; читать, писать и обсуждать небольшие тексты на общие темы.

начало обучения – по мере комплектования группы (ориентировочно 1 октября 2019 г.)

2 раза в неделю по 2 академических часа в вечернее время в течение двух семестров (по конец мая).