Управление международной деятельностью в учреждении высшего образования

Факультет повышения квалификации и переподготовки совместно с Управлением международных связей БГУ реализует образовательную программу повышения квалификации «Управление международной деятельностью в учреждении высшего образования».

Программа включает следующие разделы:
  • управление международной деятельностью УВО в контексте интернационализации;
  • продвижение УВО в международных рейтингах;
  • развитие академической мобильности обучающихся и работников УВО;
  • организация международной проектной деятельности в вузе;
  • организация и проведение международных мероприятий.

дать слушателям комплексные и системные знания и навыки в области управления международной деятельностью УВО, научить эффективно использовать возможности международного сотрудничества для достижения целей УВО, контролировать процессы интернационализации и управлять рисками, возникающими в ходе интеграции международных и региональных образовательных пространств.

руководители и сотрудники структурных подразделений учреждений высшего образования, курирующие вопросы международной деятельности.

• занятия проводят эксперты-практики с многолетний опытом в сфере международного сотрудничества;
  • получение свидетельства о повышении квалификации государственного образца.
В результате обучения слушатели:
  • изучат принципы, методы и технологии управления международной деятельностью в УВО в таких направлениях работы, как стратегическое планирование, развитие академической мобильности, увеличение экспорта услуг в области образования, реализация международных проектов, продвижение УВО в международных рейтингах, организация и проведение международных мероприятий;
  • ознакомятся с государственной политикой и нормативными документами Республики Беларусь, регулирующими различные аспекты международной деятельности УВО;
  • разовьют специальные экспертные навыки в области международной коммуникации, делового общения на иностранном языке, проектного менеджмента и грантрайтинга, event-менеджмента, международных стандартов наукометрии и рейтингования.

с 21 по 25 октября 2019 г.

40 академических часов, 5 дней.

Занятия проводятся по адресу: ул. Ленинградская, 20 (корпус ФМО БГУ), аудитория 520.

осуществляется на основе заявок и заключения договоров.

Получить дополнительную информацию о содержании программы и записаться на курсы можно в УМС БГУ:

Координатор программы: Рытов Александр Владимирович

Заместитель начальника управления – начальник отдела международных программ и проектов Управление международных связей Белорусский государственный университет