6 сентября 2019 состоялось торжественное вручение свидетельств о повышении квалификации слушателям программы повышения квалификации «Использование  LMS Moodle в образовательном процессе».

Программа разработана учебно-методической лабораторией инноваций в образовании и предназначена для преподавателей, методистов учреждений высшего образования, которые применяют или планируют применять дистанционные образовательные технологии.

В результате обучения слушатели изучили возможности LMS Moodle по созданию и сопровождению электронных образовательных курсов, научились создавать и  размещать учебный контент в LMS Moodle, разработали тестовые задания для организации самоконтроля и контроля результатов учебной деятельности и др.

C 9 по 14 сентября 2019 года планируется обучение еще одной группы слушателей по данной образовательной программе.