Коммуникативная компетентность врача (авторский тематический семинар)

Ежедневная работа врача связана с коммуникацией, от умения общаться, устанавливать и развивать взаимоотношения с пациентами во многом зависит его профессиональная успешность.

Учебная программа семинара предусматривает рассмотрение вопросов психологической и коммуникативной компетентности врача, особенностей организации профессионального межличностного взаимодействия, межкультурной коммуникации, стратегии разрешения конфликтов, а также приемов психологической самообороны.

Программа включает следующие темы:
  • психологическая компетентность современного врача;
  • коммуникативная компетентность специалиста;
  • предупреждение и урегулирование социальных конфликтов;
  • психологическое влияние и противостояние влиянию.

повышение уровня коммуникативной компетентности врача.

врачи

• обучение ведущим специалистом-практиком в данной области;
  • современные подходы и методики в обучении.

В результате обучения Вы:

• освоите техники и приемы эффективной коммуникации;
  • научитесь предупреждать конфликтные ситуации с пациентами и выстраивать партнерские отношения с ними;
  • познакомитесь с особенностями межкультурной коммуникации и сможете эффективно взаимодействовать с представителями разных культур;
  • сможете осознать свои коммуникативные ресурсы и использовать их на практике.

по мере комплектования группы

12 академических часов