Основы предпринимательской деятельности и бизнес-планирования

Обучение навыкам предпринимательства и укрепление кадрового потенциала, в том числе развитие национальной системы бизнес-образования на всех уровнях в рамках программ основного и дополнительного образования предусмотрено в Стратегии развития малого и среднего предпринимательства «Беларусь – страна успешного предпринимательства» на период до 2030 года. Факультет повышения квалификации и переподготовки БГУ проводит образовательную программу обучающих курсов «Основы предпринимательской деятельности и бизнес-планирования».

Программа включает:
  • изучение основ предпринимательской деятельности (регистрация субъекта хозяйствования, лицензирование, ведение деятельности, виды ответственности, финансирование);
  • менеджмент предпринимательской деятельности (принятие управленческих решений, управленческий учет в предпринимательской деятельности, особенности налогообложения, управление персоналом);
  • основы планирования в организации, разработка бизнес-плана, маркетинговое и финансовое планирование;

повышение профессиональной компетентности слушателей в области организации и ведения предпринимательской деятельности и формирования практических навыков разработки бизнес-плана развития организации.

специалисты организаций, предприниматели, преподаватели, учителя, студенты

• практическая направленность программы, предусматривающей разработку бизнес-плана организации деятельности по окончании курса;
  • обучение ведущими специалистами-практиками в данной области.
  • применение знаний правовых и экономических основ организации предпринимательской деятельности на практике;
  • приобретение навыков разработки бизнес-плана, маркетинговой стратегии;
  • развитие навыков управления личными финансами и финансами бизнеса;
  • приобретений знаний в области психологии предпринимательства, управления персоналом, охраны труда.

по мере комплектования группы

72 академических часа, 2 недели.

осуществляется на основе заявок и заключения договоров.