Французский язык

Факультет повышения квалификации и переподготовки совместно с кафедрой романских языков факультета международных отношений БГУ предлагает обучение профессиональному французскому языку:

• «Французский язык для начинающих (уровень А1)»;
  • «Французский язык для продолжающих (уровень А2)»;
  • «Французский язык делового общения» (уровни В1, B2);
  • «Французский язык в сфере туризма, гостиничного хозяйства,
    ресторанного бизнеса» (уровни В1, В2).

По запросу возможно формирование групп для проведения спецкурсов: «Международные отношения» (уровни В1, В2), "Деловая и дипломатическая переписка".

Формирование, развитие и совершенствование языковой подготовки и коммуникативной компетенции слушателей для использования французского языка в профессиональной деятельности. Особое внимание уделяется восприятию аутентичной устной и письменной речи разной жанрово-стилистической принадлежности в сфере профессионального общения, построению монологического высказывания и умению вести диалог с использованием адекватных коммуникативных и речевых тактик. Обучающие курсы направлены на формирование профессиональных компетенций: коммуникативной (чтение, письмо, аудирование, говорение, перевод); языковой (произношение, лексика, грамматика); общекультурной и межличностной.

студенты, школьники старших классов и различные категории желающих. Обучающие курсы «Профессиональный французский язык (уровни В1, В2) » предназначены для слушателей, владеющих французским языком не ниже среднего уровня (А2).

• учебные программы языковых курсов разработаны в соответствии с рекомендациями Торгово-Промышленной Палаты г. Парижа – признанным мировым лидером по обучению профессиональному французскому языку;
  • сочетание традиционного подхода к изучению иностранного языка с инновационными образовательными технологиями;
  • индивидуальный подход к обучению;
  • полное учебно-методическое и мультимедийное сопровождение образовательного процесса.

По окончании обучения Вы сможете:

• эффективно общаться в профессионально-бытовых ситуациях в пределах тематики, предусмотренной программой курса обучения;
  • использовать основные профессиональные термины, работать с технической документацией;
  • участвовать в специализированных форумах на французском языке, представлять себя и свою компанию, вести деловую переписку и официальные разговоры по телефону, составлять документы профессионального характера;
  • читать литературу на профессиональные темы.

02.12.2019 – 17.06.2020

далее - по мере комплектования группы.

Занятия проводятся 2 раза в неделю в вечернее время по адресу ул. Ленинградская, д. 20 (учебный корпус ФМО БГУ)

100 академических часов, 16 недель.