Дизайн-мышление: технология поиска и воплощения креативных идей

Сегодня креативность становится основным требованием, предъявляемым к специалисту. Современный специалист должен самостоятельно выдвигать идеи, предлагать новые подходы к созданию продуктов или услуг, искать творческие варианты решения проблем.

Факультет повышения квалификации и переподготовки совместно с кафедрой педагогики и проблем развития образования БГУ предлагают обучающие курсы (тренинг), предназначенные для развития креативного мышления, создания собственного проекта и инноваций. Предлагаемые техники успешно используются, в том числе и в бизнес-сфере. На занятиях предусмотрены интерактивные упражнения, кейсы или мини-проекты, которые позволят применить полученные знания на практике.

преподаватели и студенты.

В результате обучения Вы:

• определите точки роста в развитии собственной креативности;
  • научитесь видеть и формулировать проблемы, избегать шаблонов при поиске решений, выдвигать и адаптировать к реальности провокационные идеи;
  • получите опыт индивидуальной и групповой работы и сможете определить наиболее эффективный для себя формат деятельности;
  • овладеете инструментами визуализации, помогающими в творчестве;

3 дня (12 часов).

Стоимость обучения:
  • 20 руб.
Занятия ведет

Светлана Николаевна Сиренко кандидат педагогических наук, доцент, педагог-практик, участник международных исследовательских проектов, разработчик авторских учебных программ.

• Телефон для справок: 209-52-66.